Дед Мороз в Новосибирске - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Дед Мороз в Новосибирске

Здесь любимца детворы ожидает обширная программа. Он посетит музей, социальный центр и детсад, где поздравит малышей

Всероссийский Дед Мороз, прибывший в Новосибирск в рамках акции «Путешествие Деда Мороза с НТВ», посетит в городе центр социальной помощи «Семья». В нём находятся дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также любимец детворы навестит ребят с ограниченными возможностями здоровья, посещающих один из детских садов города, а также подарит подарки многодетной семье Пантюховых. Об этом Всероссийский Дед Мороз сообщил журналистам на пресс-конференции.

«Мы начнём с музея истории Западно-Сибирской железной дороги. Там мы встретимся с ребятами из реабилитационного центра «Заря». С Пантюховых мы познакомимся, у мамы Елены Юрьевны девять деток, всегда с нетерпением, трепетом я иду в большие дружные интересные семьи. Познакомимся с девочкой, которую зовут Снежана, у Снежаны проблемы со здоровьем и я надеюсь, что наша встреча действительно будет для нее большим добрым праздником,также мы вручим нужный медицинский подарок», - рассказал Всероссийский Дед Мороз.

Волшебник также посетит физкультурно-оздоровительный центр «Восток», детский сад №175 комбинированного вида, а всех жителей Новосибирска Дед Мороз поздравит в понедельник в ТРЦ «Галерея Новосибирск».

Благотворительная акция «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит в четвёртый раз. По словам волшебника, за последние три года, участники акции преодолели «огромную дистанцию по стране»: более 40 тысяч километров, заглянули в 260 соцучреждений и навестили 220 семей. Кроме того, за это время было подарено 325 тонн подарков. В этом году Новосибирск стал пятым городом, который посетил волшебник, всего путешествие пройдет по 28 городам.

x