Парад Санта-Клауса в Канаде - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Парад Санта-Клауса в Канаде

В Страну кленового листа волшебник прибыл со свитой. Эльфы раздавали зрителям сладости и просили помочь с подарками для малообеспеченных семей

Тысячи жителей Оттавы приняли участие в параде Санта-Клауса. В середине ноября волшебник прибыл в столицу Канады в преддверии католического Рождества и Нового года с особой миссией. Зимний Волшебник просил помочь ему собрать подарки к празднику всем детям из малообеспеченных семей.

Парад прошел по одной из центральных улиц Оттавы. Возглавили процессию украшенные новогодними гирляндами пожарные машины с включенными проблесковыми маячками, затем прошли парадные колонны пожарных, полицейских и спасателей, барабанщики и волынщики, проехали платформы с различными зимними инсталляциями, ростовыми фигурами героев мультфильмов и танцплощадками. За ними на волшебных санях, запряжённых северными оленями, ехал Санта-Клаус.

Эльфы раздавали детям и взрослым конфеты и другие сладости, но также просили их помочь им подготовиться к предстоящим праздникам. "Не секрет, что у Санты очень много дел сейчас, поэтому мы просим жителей Оттавы помочь ему с подарками для малообеспеченных семей. Вы можете подарить им игрушки или книжки, либо пожертвовать небольшую сумму денег, и мы сами купим им подарки", - рассказал ТАСС один из таких эльфов. В его руках был большой красный носок, в который желающие складывали игрушки, раскраски, карандаши, книжки и другие вещи в подарок детям. Деньги собирали пожарные-волонтёры, которые в этот день помогали эльфам в их работе.

Несмотря на то, что одна из центральных улиц Оттавы из-за парада Санта-Клауса была перекрыта на несколько часов, никто из автомобилистов не выражал недовольства по этому поводу. "Какое тут может быть недовольство, Санта в городе!" - заявила одна из автолюбительниц, которая застряла в небольшой пробке из-за прохода праздничной колонны.

x