Детский театр танца официально открыт - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Детский театр танца официально открыт

В Санкт-Петербурге на одно детское учреждение культуры стало больше. Теперь зрители смогут смотреть спектакли в исполнении юных танцовщиков

Гала-концерт, ознаменовавший официальное открытие Детского театра танца Бориса Эйфмана, состоялся в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщают организаторы.

«На сцене новой общегородской образовательной и концертной площадки выступили воспитанники Академии танца Бориса Эйфмана, Пекинской академии танца и Государственной балетной школы Берлина», - говорится в сообщении.

В конце октября известный балетмейстер заявил, что Детский театр танца будет иметь постоянный репертуар. По его словам, в 2020 году планируется представить балет «Сильфида» с участием юных артистов, а на конец 2020 года запланирована премьера балета «Пиноккио».

Детский театр танца Бориса Эйфмана открыт на Введенской улице в Санкт-Петербурге. Общая площадь здания составляет более девяти тысяч квадратных метров. В ходе создания этого театра в существующем здании школы 1938 года постройки произведён ремонт и перепланировка помещений, в которых разместились учебные классы. В новой части здания располагается театральный комплекс, включающий в себя зрительный зал на 450 мест с учебной сценой, репетиционный зал, раздевалки, гримуборные, мастерские и технические помещения. Из репетиционного зала предусмотрен выход на летнюю террасу.

Площадка Детского театра танца Бориса Эйфмана даст возможность юным воспитанникам Академии танца проводить репетиции, спектакли, показательные выступления и балетные постановки. Здесь же будут проводиться фестивали, конкурсы, показы спектаклей и концертных программ как профессиональных, так и любительских танцевальных коллективов.

x