Полина Гагарина задала «вопрос мамам» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Полина Гагарина задала «вопрос мамам»

Певица поинтересовалась у подписчиц в Instagram, сколько времени они уделяют, чем занимаются и о чём говорят со своими детьми

Полина Гагарина поделилась в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) забавным видео, на котором вместе с трёхлетней дочкой Мией танцует под энергичную музыку. Правда, девочку можно увидеть в клипе только со спины. Но судя по настроению и мамы, и дочки, обе они испытывали в это время только положительные эмоции.

Видео: instagram/@gagara1987

«Я - много работающая мама. Всё время думаю и стремлюсь к тому, чтобы больше времени и внимания уделять своим детям, но не всегда это получается. Я продолжаю разрываться между делами, репетициями, ответами на звонки и детьми. Тороплюсь домой, чтобы уложить Мию, чтобы обсудить с Андрюшей всё, что у него происходит, а когда не получается, испытываю чувство вины, ругаю себя, переживаю», - рассказала в комментарии к посту исполнительница хита «Спектакль окончен».

Надо отметить, что «проблема» или практика, о которой пишет Гагарина, известна миллионам женщин по всему миру. Желание совмещать успешную карьеру и воспитание детей, к сожалению, не всегда исполнимо. Страдает либо работа, либо дети. Очень редко кому удаётся удачно их совмещать. Тем не менее, некоторые из мам уверены, и это частично подтверждают психологи, что качество общения с малышами не зависит от потраченного на это времени. Иными словами, суть воспитания заключается не в том, СКОЛЬКО, а КАК мы проводим время с детьми. «Что вы об этом думаете, кто практикует условный «качественный час»? Что делаете вместе? Чем занимаетесь? О чем говорите?», - задала в заключение вопросы Полина.

Многие подписчицы поддержали обозначенную певицей дискуссию, поделившись опытом совмещения работы и семейной жизни. «Всё Вы правильно делаете. Я тоже испытываю чувство вины, но восполняю пробелы)) Прыгаем на кровати, играем в настольные игры, делаем ванны, беседуем … Гуляем на воздухе. Ещё важно ребенка хвалить и почаще говорить о любви», - отметила r_marie_r. Ей вторит пользовательница под ником dr.dubovskaya: «Важно «хоккейное время», качество его. Ты можешь сутками с ними типа быть, а толку нет. А можешь час, и он даст больше тёплых отношений. У меня отличные отношения с детьми, а вот от этого чувство, «плохой мамы, которая недодаёт» я избавилась только года 3 назад. Когда поняла, что я всё правильно делала все эти годы».

Однако были среди юзеров и те, кто не согласился с принципом «качественного часа» или «хоккейного времени». «Время, время, много времени нужно отдавать детям. Это делает их успешными и уверенными, остальное отговорки. Сколько посеешь, столько пожнёшь. К сожалению, по-другому никак. Важно выставлять правильно приоритеты. Другого не дано», - написала aksi_estetic.

Источник фото: hellomagazine.com
x