Представительство Деда Мороза в Калининграде - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Представительство Деда Мороза в Калининграде

В самом западном регионе России у зимнего волшебника теперь есть своя резиденция. Она разместилась в интерактивном парке на берегу Балтийского моря

Янтарное посольство Деда Мороза» открылось в «Парке Янтарного периода» недалеко от курортного города Светлогорска в Калининградской области, сообщает РИА Новости.

«Все взрослые когда-то были детьми, поэтому наш праздник - для всех без исключения - сегодня мы открываем Янтарное посольство Деда Мороза в канун его дня рождения, единственное в мире. Это значит, что Дедушка Мороз навсегда поселится здесь, в «Парке Янтарного периода», - сказал на открытии автор проекта и инвестор парка Сергей Зайцев.

Каждые выходные дети смогут приехать в Янтарную резиденцию Деда Мороза и передать ему письмо со своими пожеланиями. Рядом с посольством расположилась мастерская Деда Мороза, где можно будет научиться рукоделию, поучаствовать в мастер-классах и играх.

Строительство «Янтарного посольства Деда Мороза» началось в «Парке янтарного периода» в Светлогорском городском округе Калининградской области этим летом. Организаторы отметили, что планировали сделать «Янтарное посольство» похожим на дом Деда Мороза из известного фильма «Морозко» — в виде терема с двухскатной крышей, ручной резьбой и массивной дверью.

Развлекательный интерактивный тематический «Парк Янтарного периода», где разместилось посольство, открылся недалеко от курорта федерального значения Светлогорска на берегу Балтийского моря больше года назад. В лесном массиве на площади более четырех гектаров располагается парк динозавров, веревочный парк, мини-зоопарк. Организаторы отмечают, что во время строительства парка ни одно дерево не было срублено.

В парке были поставлены рекорды, занесённые в Книгу рекордов России — здесь установили самый большой в мире янтарный дуб, произвели крупнейший салют из янтаря и изготовили самый большой янтарный глобус.

x