Зелёная красавица для Манежной площади - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Зелёная красавица для Манежной площади

Три километра гирлянд и больше трёх тысяч игрушек. Столичные власти придумали, как украсить главную ёлку фестиваля «Путешествие в Рождество»

Новогоднюю ёлку высотой 20 метров установят на Манежной площади в Москве, ее украсят 3,5 тысячи игрушек и три километра гирлянд. Об этом сообщает пресс-служба цикла городских мероприятий "Московские сезоны".

"Подготовка к самому сказочному фестивалю "Путешествие в Рождество" идет полным ходом. Уже совсем скоро на площадках по всей Москве "вырастут" сотни нарядных елок. Установка главной елки фестиваля на Манежной площади уже началась",- говорится в сообщении.

Отмечается, что главная ёлка фестиваля приехала на Манежную площадь из лесничества Тверской области. "Её высота - 20 метров. Символ Нового года украсят в классическом рождественском стиле: в красно-золотых тонах. Для оформления используют три километра световых гирлянд и 3,5 тысячи ёлочных игрушек (шариков, сосулек, шишек, часов, свечей, колокольчиков, лошадок и других декоративных элементов)", - говорится в сообщении.

А венчать конструкцию будет световой шатёр диаметром 50 метров и сияющая "Вифлеемская звезда".

Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 13 декабря 2019 года по 12 января 2020 года.

x