Дистанционный осмотр - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Дистанционный осмотр

Наблюдать за выздоровлением детей в режиме реального времени смогут теперь врачи. В России совершенствуют систему реабилитации

Процесс реабилитации маленьких пациентов после перенесённого заболевания в скором времени сможет вестись в режиме в онлайн. Таким образом, за восстановлением ребёнка врач будет наблюдать в любое время и из любого города. Причём следить за состоянием больного можно будет не только с компьютера, но и с мобильного телефона. Об этом сообщила главный внештатный детский специалист Москвы по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Светлана Валиуллина.

Как сообщает ГТРК «Оренбург», новая система стартует из столицы и будет работать на базе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Рошаля. Руководство клиники подаёт документы на получение гранта, в рамках которого и планируется совершенствовать систему реабилитации в России. Помимо Москвы, новую систему опробуют в больницах нескольких регионов, в числе которых Оренбургская областная и городская детские больницы.

x