«Урок-секция» завоёвывает популярность - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Урок-секция» завоёвывает популярность

Ещё несколько столичных школ присоединились к проекту по замене уроков физкультуры занятиями в спортивных секциях. Детям предоставляется выбор

Четыре школы Северо-восточного административного округа Москвы — две в Бибиреве и по одной в Отрадном и Северном — стали участницами пилотного проекта «Урок-секция». Он реализуется в 18 столичных школах с начала текущего учебного года. В его рамках старшеклассникам предложили заменить традиционные уроки физкультуры занятиями в спортивной секции. Как сообщил официальный портал мэра Москвы, почти половина школьников воспользовалась такой возможностью.

«Урок-секция» позволяет детям самим выбирать формат урока физкультуры. Они могут заниматься в любой государственной или коммерческой спортивной секции, школьном спортивном клубе, а также посещать групповые или индивидуальные тренировки в фитнес-центре. Кроме того, старшеклассники могут выбрать и уроки физической культуры, предусмотренные школьной программой», — говорится в сообщении.

Отмечается, что самостоятельный выбор формата занятий — это возможность для школьников совмещать учебу, подготовку к экзаменам и занятия любимым спортом, ведь выбрать можно любую секцию — от футбола и волейбола до бадминтона и шахмат. За занятия в секции или фитнес-центре ребята получают оценку по физической культуре.

x