РНИМУ имени Н.И. Пирогова запускает собственную олимпиаду для школьников по химии и биологии - Inc News
, автор: Быстрова А.

РНИМУ имени Н.И. Пирогова запускает собственную олимпиаду для школьников по химии и биологии

Участниками могут стать обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций и студенты организаций профессионального образования.

С 31 октября 2020 года начинается прием заявок на участие в отборочном заочном этапе Пироговской Олимпиады по химии и по биологии для школьников в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова. Участниками могут стать обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций и студенты организаций профессионального образования. Олимпиада является открытой, в ней могут принимать участие учащиеся из всех регионов РФ. Участие в олимпиаде – бесплатное.

Олимпиада будет состоять из двух этапов:

1 этап – отборочный будет проходить с 25 ноября 2020 года по 27 ноября 2020 года. Отборочный этап пройдёт в заочном формате, с применением дистанционных образовательных технологий.

2 этап – заключительный будет проходить со 2 марта 2021 по 5 марта 2021. Заключительный этап пройдет в очном формате в Москве, в главном здании ведущего медицинского вуза России – РНИМУ им. Н.И. Пирогова или в очно/заочном (гибридном формате) с применением дистанционных образовательных технологий.

«Над составлением заданий Олимпиады работал целый творческий коллектив, во главе с такими выдающимися нашими специалистами, как один из авторов Открытия элементотропии в органических соединениях германия, а также фантастически великолепного учебника-задачника по химии для абитуриентов профессор И.Ю. Белавин, д.б.н., профессор А.И. Антохин», - подчеркнул Вадим Негребецкий.

Ознакомиться с Положением об Олимпиаде, Регламентом проведения Олимпиады, графиком проведения этапов Олимпиады, а также подать заявку на участие вы можете на нашем сайте.

Источник фото: пресс-служба РНИМУ имени Н.И. Пирогова
x