Школьников интересует предпринимательство - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Школьников интересует предпринимательство

Более 300 тысяч заявок подано в рамках конкурса «Мой первый бизнес». Возраст участников 11-18 лет

Организаторы конкурса для школьников «Мой первый бизнес» получили уже более 300 тысяч заявок на участие. Об этом сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия - страна возможностей».

«С начала регистрации 5 ноября на международный конкурс «Мой первый бизнес» поступило более 300 тысяч заявок от школьников в возрасте от 11 до 18 лет из всех регионов России и 80 стран мира», - говорится в сообщении. Приём заявок продлится до 6 декабря.

Больше всего заявок пришло из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской и Нижегородской областей.

Проект «Мой первый бизнес» стартовал в 2017 году. На первый сезон было подано 408 тысяч заявок. В 2018 году для участия зарегистрировалось уже более 675 тысяч человек, при этом заявки приходили из 53 стран мира. Победители конкурса могут рассчитывать на гранты, а также ценные призы.

Платформа «Россия - страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента Владимира Путина. Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы была создана автономная некоммерческая организация с таким же названием.

x