Опасная встреча - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Опасная встреча

В Литве дети по дороге в школу встретили волков. Несколько животных подошли вплотную к остановке и стали наблюдать за людьми

Животные были замечены в Пашушвском крае староства Кракяй, Кедайняйский район республики. Об этом сообщило издание Rinkosaikste.lt. Школьники увидели несколько волков в непосредственной близости от автобусной остановки, когда ждали транспорт, который доставил бы их до места назначения. Ребята даже сфотографировали хищников на мобильные телефоны.

Глава староства Эрнестас Барчас рассказал, что, получив информацию от социального работника гимназии имени Миколауса Каткауса, поспешил в учебное заведение. «Я встретился с Аланом Магилой, директором гимназии. Услышав не очень забавную новость, директор школы решил, что школьный автобус заберёт в отдалённых местах живущих учеников как можно ближе от дома», – рассказал Барчас.

Охотники уже не раз отмечали, что поведение волков изменилось, они стали чаще выходить к людям и убивать домашних животных. В лесу хищники охотятся на оленей и кабанов, однако на коз и овец им стало охотиться гораздо проще.

Охотники предположили, что так, возможно, происходит потому, что популяция волков значительно увеличилась. По их словам, лучший выход – отстреливать хищников, чтобы предотвратить столкновение человека с ними.

x