Поиски увенчались успехом - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Поиски увенчались успехом

10-летний сын полицейского помог найти в Приморье ребёнка-инвалида. Он ушёл из дома в лес, но из-за своего заболевания не мог найти дорогу обратно

10 ноября в полицию Уссурийска обратилась женщина и рссказала, что её сын ушёл с садового участка. По её словам, у мальчика заболевание, из-за которого он дезориентирован.

По тревоге был поднят личный состав отдела полиции, к поискам пропавшего ребёнка подключились волонтёры отряда «Примпоиск» и местные жители.

Полицейский конвоир Александр Шульженко узнал об этом после того, как сменился с суточного дежурства, и решил участвовать в поиске, так как хорошо знал местность, где пропал ребёнок - Александр каждый год собирал в этом районе грибы.

«Десятилетний сын Никита уговорил папу взять его с собой (на поиски). Вооружившись фонариками, на личной автомашине УАЗ отец с сыном... объезжали территорию дачных угодий и лесные закоулки. В какой-то момент автомобиль застрял. Оставив машину, Александр и Никита продолжили прочёсывать местность пешком. Не теряя надежды найти ровесника, Никита постоянно звал его по имени, и, углубившись на 800 метров от дороги, обнаружил пропавшего ребенка в кустах», - сообщил представитель ведомства.

Он добавил, что полицейский закутал замёрзшего мальчика в свою куртку. Затем связался с коллегами и передал ребенка родственникам, после чего остался с сыном в лесу вытаскивать застрявший УАЗик.

За проявленную смелость и активную помощь в розыске начальник отдела МВД России по Уссурийску Сергей Абрамов вручил Никите благодарственное письмо и подарок.

Приказом начальника отдела МВД России по городу Уссурийску прапорщику полиции Александру Шульженко также объявлена благодарность.

x