В Новосибирске возбудили дело против подростков-вымогателей - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Новосибирске возбудили дело против подростков-вымогателей

Сейчас державшие в страхе целый район 16-летние хулиганы задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения

Следователи в Новосибирске после появления сообщений об избиении школьников возбудили уголовное дело о вымогательстве в отношении двух подростков. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Ранее прошла информация о том, что подростки били сверстников ногой по лицу и в грудь. Правоохранительные органы организовали проверки, а полицейские быстро установили личности двоих подозреваемых в совершении преступления.

"В ходе проведения проверки установлено, что с сентября 2018 года по ноябрь 2019 года два 16-летних молодых человека неоднократно, находясь в Калининском районе Новосибирска, необоснованно требовали от 14-летнего несовершеннолетнего передать им денежные средства в сумме 3 тысяч рублей, угрожая ему при этом применением насилия, а также нанесли не менее двух ударов по лицу", - говорится в сообщении.

Следователь в отношении подростков возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ о вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

"В рамках расследования уголовного дела следователем будет дана принципиальная оценка иным противоправным действиям фигурантов дела", - отметили в СУСК. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

x