В Биробиджане откроется "Кванториум" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Биробиджане откроется "Кванториум"

Детский технопарк распахнёт двери в столице ЕАО в конце декабря. Учащиеся смогут освоить здесь технические специальности и подготовить свои проекты

Сейчас в здании "Кванториума" в Биробиджане завершаются отделочные работы. Отмечается, что на обустройство и закупку оборудования направлено более 72 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета. "Кванториумы", выполненные в едином стиле, работают во многих регионах страны и направлены на всестороннее развитие детей и популяризацию технических специальностей. С детьми будут заниматься наставники, прошедшие дополнительную квалификационную подготовку по инновационным направлениям.

Сообщается, что педагоги уже посещают школы, рассказывают детям о возможностях детского технопарка и приглашают на открытие. Накануне они побывали в средней школе № 5 Биробиджана. Ученикам представили оборудование для виртуальной реальности и ответили на вопросы о "Кванториуме".

Национальный проект в сфере образования был утвержден майским указом президента в 2018 году. Планируется, что его реализация охватит период до 2024 года. В нем указывается необходимость обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.

x