Российских школьников научат кататься на сноубордах - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Российских школьников научат кататься на сноубордах

«Лыжи зовут!» - проект с таким названием запускают в России. В Архызе школьников со всей страны будут бесплатно обучать катанию на лыжах и сноуборде

Компания «Курорты Северного Кавказа» (КСК) и Союз горнолыжной индустрии планируют совместно реализовывать социальный проект «Лыжи зовут!». В рамках проекта зимой на курорт «Архыз» приедут школьники из Подмосковья в возрасте 10-16 лет, их будут бесплатно обучать катанию на лыжах и сноуборде, рассказали в пресс-службе КСК.

«К реализации социального проекта «Курортов Северного Кавказа» «Лыжи зовут!» присоединился Союз горнолыжной индустрии. Руководители горнолыжных курортов страны также проявили интерес к обучению школьников катанию на лыжах и сноуборде. <…> Первые две группы учеников уже сформированы. Этой зимой на «Архыз» приедут ребята из Подмосковья, в каждой группе - до 7 человек»,- говорится в сообщении пресс-службы.

Проект носит социальный характер, сообщает ТАСС. Он предполагает бесплатное обучение детей катанию на сноуборде и лыжах. Согласно правилам реализации проекта, курорт, который принимает школьников, должен предоставить для уроков ски-пассы. Союз горнолыжной индустрии предоставит оборудование и профессиональных инструкторов, отправляющая сторона должна обеспечить трансфер и проживание детей.

Генеральный директор КСК Хасан Тимижев отметил, что социальный проект «Лыжи зовут!» реализуется на протяжении пяти лет. «Мы приобщаем детей к горнолыжному спорту уже пять лет, ежегодно компания увеличивает число детей, участвующих в проекте. За предыдущий сезон мы поставили на лыжи порядка 500 ребят. В прошлом году в занятия были включены и уроки по обучению катанию на сноуборде, в этом - решили расширить географию проекта и привлечь к урокам школьников из других регионов России», - добавил он.

x