В Югре открылся Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Югре открылся Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек

Конкурсанты посоревнуются в импровизированном выступлении и умении развлечь гостей. Судить их будут два жюри - детское и взрослое

XIII Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек открылся в Ханты-Мансийске. В выявлении лучшей пары зимних волшебников участвуют 18 команд из регионов страны. Об этом сообщила ТАСС представитель организаторов Зинаида Моор.

«Сегодня на центральной площади города состоялось открытие XIII Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек. В течение нескольких дней 18 команд волшебников из Югры, Оренбурга, Пермской области и других регионов страны будут выявлять лучших. В ходе открытия жителям и гостям Ханты-Мансийска на сцене показали спектакль о новогодних приключениях зайца, его друзей, Бабы Яги и Кощея Бессмертного с участием команд Дедов Морозов и Снегурочек», - сказала она.

По её словам, оценивать конкурсантов будет взрослое жюри из Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Твери, а также детское - ученики 3-4 классов школ Ханты-Мансийска. «На протяжении четырёх дней волшебники будут показывать свое мастерство в импровизированном выступлении, умении развлечь детей, нестандартно подходить к выполнению заданий. Также они примут участие в двух мероприятиях с участием жителей города», - сказала Моор.

Так, 7 декабря в природном парке «Долина ручьёв» пройдет конкурсно-игровая программа «У костра», где участники посоревнуются в смелости и ловкости. А 8 декабря в парке имени Бориса Лосева всех желающих ждёт развлекательно-игровая программа «Ай, да Валенки» с хороводами и играми для жителей города.

Закрытие съезда и церемония награждения победителей состоятся 9 декабря.

x