Требования к абитуриентам вузов будут расти - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Требования к абитуриентам вузов будут расти

Вузы - не место для детей с пробелами в школьном образовании. Поскольку требования к специалистам с каждым годом ужесточаются, пояснили в Минобрнауки

Министр науки и высшего образования Михаил Котюков считает, что требования к абитуриентам вузов с годами будут только возрастать, поскольку у университетов всё меньше времени, чтобы доучивать тех студентов, которые недополучили знания в школе.

«Важно, с чем ребёнок пришёл в университет. То есть доучивать в университете того, кто в школе не взял нужный объем знаний, у нас все меньше, и меньше, и меньше возможностей. Мы просто не успеем физически дать тот необходимый уровень, который может дать именно университет. Поэтому требовательность к... качествам абитуриентов, она будет возрастать », - сказал он на конгрессе «Инновационая практика: наука + бизнес».

Котюков также добавил, что сейчас система образования уже стала неразрывна, а детский сад, школа и университет - это единая система, РИА Новости.

Он также добавил, что необходимо найти баланс, чтобы выпускник вуза выходил с достаточным уровнем теоретических и практических знаний, но также выпускался бы из вуза достойным человеком, образование и воспитание должны сочетаться и в университете.

x