Почта Санта-Клауса - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Почта Санта-Клауса

Финская почта отчиталась о письмах Санта-Клаусу или по-фински  Йоулупукки. С каждым годом их становится меньше из-за развития технологий

«Самое большое количество писем Санте пишут из Польши - 100 тысяч (по итогам 2018 года), ребятишки из Италии отправили 95 тысяч, из Китая (включая Гонконг, Макао и Тайвань) - 90 тысяч, из Великобритании - 70 тысяч, Японии - 30 тысяч, Финляндии - 25 тысяч, русскоязычные страны - 10 тысяч», - рассказали представители финской почты. Общее количество отправлений по итогам 2018 года составило 502 тысячи. Для сравнения, в 1985 зимний волшебник получил около 20 миллионов посланий.

Санта-Клаус или по-фински Йоулупукки живёт в Финляндии в регионе, называемом Лапландия. Он является самым северным регионом страны и Европейского Союза. На линии Северного полярного круга расположена деревня Рованиеми с официальной резиденцией Санты. Это, то место, куда дети со всего мира ежегодно присылают свои пожелания и письма. Однако, по информации финской почты, их количество каждый год неуклонно снижается. Во всём виноват интернет и другие современные технологии, говорят работники отделения.

Тем не менее, на почте в Рованиеми в любое время года ждут корреспонденцию со всего мира как от детей, так и от взрослых. Все отправления обещают доставить точно в срок по адресу:

Финляндия, 96930, Полярный круг, Санта-Клаусу.

x