Маленькие посетители Русского музея услышат экскурсии из уст мультперсонажей - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Маленькие посетители Русского музея услышат экскурсии из уст мультперсонажей

Проект призван популяризировать среди детей младшего возраста богатое собрание предметов искусства

Посетители младшего и среднего школьного возраста теперь смогут гулять по Русскому музею в компании трёх персонажей аудиогида. Это герои известных мультфильмов – «Три кота», «Смешарики» и «Три богатыря».

«Русский музей подготовил для юных посетителей три тематических маршрута. Так, герои мультфильма «Три богатыря» конь Юлий и богатырь Алёша совершат путешествие по мифам, легендам и сказкам в русском искусстве и расскажут о таких известных картинах из собрания Русского музея, как «Садко» Ильи Репина, «Витязь на распутье» Виктора Васнецова, «Богатырь» Михаила Врубеля и других», - сообщили в пресс-службе музея.

Персонажи «Смешариков» расскажут детям об этикете, костюмах и образовании в XVIII веке. А герои «Трёх котов» поделятся с юными слушателями знаниями о предметах народного искусства в собрании Русского музея. Каждый посетитель сможет бесплатно воспользоваться аудиогидом в специальном приложении с помощью личного смартфона и наушников.

Запуск аудио-или видеоперсонажей в качестве экскурсоводов становится очень популярным в российских учреждениях культуры. Так, московский Музей космонавтики недавно представил виртуального кота Ваську. Скачав приложение «Васька и звёздочка» на свой телефон, любой ребёнок сможет узнать историю и назначение многочисленных экспонатов музея.

x