Тонкости воспитания - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Тонкости воспитания

Отец-японец нашёл способ успокоить годовалого сына, скучающего по матери. В её отсутствие с мальчиком находится рядом картонный двойник

Японская пара предложила оригинальное решение своему маленькому сыну. Годовалый мальчик с трудом расставался с мамой, когда той надо было выйти из детской комнаты. Отец малыша видя, как ребёнок расстраивается и скучает, разработал панель, на которую крепится картонная двухмерная копия супруги в натуральную величину. Своим интересным опытом мужчина поделился с подписчиками Twitter.

Устройство решено было установить в недоступном для малыша месте – за игровой зоной детской комнаты, чтобы создавать у него видимость присутствия мамы в комнате.

Размещённое в соцсети видео показывает, как мальчик поверил в подмену. Он выглядит вполне спокойным и занимается своими обычными делами – либо играет, либо смотрит по телевизору детское шоу. Изредка ребёнок отвлекается и бросает взгляд на картонного двойника матери, чтобы убедиться, что она рядом и никуда не собирается уходить.

Другой клип демонстрирует, наоборот, беспокойство малыша от того, что он не может полноценно взаимодействовать с копией матери. Когда он сидит на своём высоком стульчике за кухонным столом, то начинает говорить с картонной моделью, но поскольку та не отвечает и не двигается, начинает испытывать тревогу и тянуть руки к рядом сидящему отцу.

С момента своего размещения видео стало вирусным и набрало более двух миллионов просмотров.

x