Всё больше испанских школ вводят запреты на мобильные телефоны - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Всё больше испанских школ вводят запреты на мобильные телефоны

Таким образом руководство хочет повысить успеваемость учащихся и уважение к учителям. Мадрид станет третьим регионом, где вводится запрет 

Со следующего учебного года (2020-2021) власти столичного региона Испании направят в местные школы инструкцию по запрету мобильных телефонов и других гаджетов. Воспользуются ли этими рекомендациями учебные заведения, решать им самим.

Сейчас, по данным Национального института статистики, 22% испанских детей в возрасте до 10 лет имеют мобильный телефон. Между тем, специалисты Лондонской школы экономики выяснили, что ограничения на пользование мобильными телефонами на уроках в среднем повышают успеваемость на 6,4%.

«Мы хотим гарантировать право учеников на получение образования и повысить уважение к преподавателям», - написал в Twitter заместитель председателя правительства сообщества Мадрид Игнасио Агуадо. Столица станет третьим испанским регионом после Галисии и Кастилии-ла-Манче, где будет введена подобная мера, передаёт РИА Новости.

В России, по данным министра образования Ольги Васильевой, почти четверть школ – это более 10,6 тысяч – приняли рекомендации Роспотребнадзора и ввели запрет на мобильные телефоны.

x