Приятно удивили - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Приятно удивили

Официант одного из ресторанов США поделился в Сети историей о подростках. После обеда они оставили $3,28 чаевых, но позже извинились и доплатили

Обслуживание тинейджеров в ресторане – непростая работа. Они громко разговаривают, иногда бузят, а также оставляют маленькие чаевые. Но это стереотип, уверяет официант одного из американских ресторанов. На Live Play Eat он выложил в качестве доказательства письмо с извинениями от своих клиентов-подростков.

Как оказалось, в тот вечер группа 13-летних ребят пришла в ресторан, чтобы отметить свой выпускной. «И я решил сделать всё, чтобы они хорошо провели время, обслужил их быстро, с комфортом и даже поделился воспоминаниями из своей юности о важности школьных вечеринок», - рассказал официант.

Однако в конце вечера он был удивлён тем, что тинейджеры оставили ему за обслуживание ужина на четверых всего $3,28. Впрочем, автор истории списал этот факт на возможные проблемы несовершеннолетних посетителей либо на их невоспитанность. Но каково же было его удивление, когда через полторы недели ему доставили на работу письмо с трогательными извинениями от бывших клиентов.

Подростки объяснили, что в тот вечер были немного не в теме насчёт оплаты. «Счёт был вполне обоснованным, но мы совсем забыли (и, честно, просто не знали), сколько нужно оставлять чаевых». Авторы послания также поблагодарили мужчину за то, что он обращался с ними не как с маленькими детьми. «В конверт с письмом они даже положили недостающую разницу до 18% чаевых от счёта, плюс ещё немного за прекрасное обхождение», - добавил официант.

x