Новогодний подарок от президента - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Новогодний подарок от президента

12-летняя Катя Папанова из Обнинска теперь счастливая обладательница щенка золотого ретривера. Животное доставили ей на дом от имени Владимира Путина

Письмо по просьбе дочери написал в электронную приёмную главы государства Андрей Папанов. Дело в том, что девочка учится в интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда». Автор послания сообщил, что врачи рекомендовали Кате общение с собакой, золотистым ретривером или лабрадором, в качестве терапии.

Семья Папановых – многодетная, помимо старшей Екатерины, в ней растут ещё трое малышей. «Подарок от российского президента к Новому году порадовал всю семью», - говорится в сообщении регионального правительства.

Как известно, лабрадор ретривер – замечательная собака-компаньон, которая чрезвычайно популярна во всём мире. Она обладает множеством достоинств и с удовольствием делится ими со всеми членами семьи. Представители породы доказали свою неоценимую пользу при выполнении обязанностей в полиции, при поиске и спасении, как собаки-поводыри для слепых, при обнаружении наркотиков, как служебные и сторожевые собаки.

x