Праздничный десант в Морозовской больнице - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Праздничный десант в Морозовской больнице

Пациентов детской клиники посетили сразу шестьдесят Дедов Морозов. Как и положено зимним волшебникам, в палатах они появились буквально с небес

Провести новогодние праздники в больнице – невеликое удовольствие. Но чтобы маленькие пациенты Морозовской больницы в Москве почувствовали приближение Нового года, их весьма нестандартно поздравили сотрудники столичных спасательных ведомств. В их числе пожарные, специалисты по гражданской обороне, сотрудники авиационного центра и др. В общей сложности в акции приняли участие 60 человек, передаёт РИА Новости.

В нарядах Дедов Морозов они высадились на крыше Морозовской больницы и с помощью специального снаряжения спустились к окнам палат. Ошеломлённых детей вместе с зимними волшебниками поздравляли Снегурочки, роль которых исполнил медперсонал.

Эту акцию столичные спасатели проводят уже третий год подряд. Надо отметить, что подобные мероприятия весьма популярны и на Западе. Так известный актёр Джонни Депп, исполнитель роли Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря», регулярно навещает пациентов детских клиник в костюме своего знаменитого персонажа.

x