Новые умные часы для детей от Xiaomi - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Новые умные часы для детей от Xiaomi

Компания представила модель с двумя камерами, GPS, NFC, модемом LTE и Android 8.1. Разработчики полагают, что их продукт полезен и детям, и родителям

Ассортимент умных часов компании Xiaomi пополнился новой моделью Mitu Children Learning Watch 4Pro. Новинка стоимостью $187 предназначена, как следует из названия, для детской аудитории.

Часы имеют платформу Qualcomm Snapdragon Wear 2500, с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флэш-памяти, а в качестве ОС используется Android 8.1. Особенностью устройства является наличие сразу двух встроенных камер: фронтальной разрешением 5 Мп с широкоугольным объективом и 8-мегапиксельной, размещенной на верхней грани. Изображение с двух камер передается одновременно, и это удобно для родителей: они одновременно видят и ребенка, и окружающую обстановку.

Также в конфигурации есть двухдиапазонный приемник GPS для точного отслеживания местоположения ребенка, адаптер NFC и встроенный голосовой помощник XiaoAI. Прямоугольный экран часов характеризуется диагональю 1,78 дюйма и плотностью пикселей 326 на дюйм, его защиту обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 3.

Часы уже представлены на фирменной онлайновой площадке Xiaomi Mall.

x