Наталья Водянова показала детям Саамскую деревню - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Наталья Водянова показала детям Саамскую деревню

Многодетная мать и основательница благотворительного фонда посетила русский Север

Наталья Водянова в этом году часто путешествует по России, причём обязательно берёт в поездки детей. Вот и сегодня 37-летняя бывшая модель поделилась с подписчиками в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) колоритным фото. На нём она изображена в окружении троих старших детей, рождённых в браке с британским аристократом Джастином Портманом: 18-леним Лукасом, 14-летней Невой и 13-летним Виктором.

Фото: instagram/@natasupernova

На снимке можно разглядеть снег, а за спинами позирующих ещё и большой валун. Кроме того, Наталья и Нева облачились в одежду, напоминающую о представителях северных народов. Геотитром бывшая модель указала "Саамская деревня. Русская Лапландия".

"На Севере - жить! The North is our oyster", - подписала Наталья фотографию, обыграв английскую идиому "Тhe world is your oyster", что можно перевести как "Всё в твоих руках" или в варианте Водяновой - "Север в наших руках".

Саамская деревня - это туристический и этнографический объект в Мурманской области. Здесь хранят традиции древнего народа саами (или лопарей) — коренного народа, который населяет Кольский полуостров, северную Норвегию, Швецию и Финляндию

Источник фото: instagram/@natasupernova
x