Британский педагог: «Позвольте детям взрослеть» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Британский педагог: «Позвольте детям взрослеть»

Директор одной из лондонских школ призвала родителей отказаться от участия в чат-группах WatsApp и перестать контролировать детей

Директор Wimbledon High School в Лондоне Джейн Ланнон написала проникновенный пост-обращение к родителям своих учеников. Педагог попросила взрослых прекратить переписки в таких популярных мессенджерах, как WatsApp, с целью помочь своим детям узнать, какое домашнее задание им дали или что нужно принести на следующий урок.

«Как родители мы могли бы, возможно, научиться нескольким важным вещам. Как например, уметь отходить от микроуправления жизнями своих детей, желания смягчать их дороги и участвовать в их битвах», - написала педагог, сообщает газета The Times.

По её мнению, перестать помогать детям с учёбой надо в тот момент, когда они заканчивают начальную школу. Потому что после этого для ребят наступает время брать под собственный контроль выполнение домашних заданий и другой работы. «Смиритесь со страхом что-то пропустить и позвольте каждому поработать над своим желанием всё контролировать. Что может случиться плохого? Арестуют за невыполнение домашней работы?», - резонно замечает автор поста.

Джейн Ланнон добавила, что если ребёнок забыл выполнить домашнюю работу или принести что-то на урок, то как результат последует наказание. Но, по её мнению, это естественная часть процесса взросления и освоения организационных навыков.

x