Жизель Бундхен учит детей беречь планету - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Жизель Бундхен учит детей беречь планету

Бывшая модель рассказала, что воспитывает сына и дочь в уважении к природе и её богатствам

"Одна из моих главных мотиваций... мои дети", - рассказала бывшая модель в интервью апрельскому номеру журнала Marie Claire, появившемуся на прилавках 12 марта. "Как мать я хочу, чтобы они сами, и их дети получили такую же прекрасную и здоровую планету, которую получила я".

Когда дело доходит до практики устойчивого развития в быту, она старается "демонстрировать пример". Автор книги "The Lessons: My Path to a Meaningful Life" объяснила: "Я учу своих детей всем невероятным вещам, которые предоставляет нам Земля. Нас не было бы здесь, если бы не было нашей планеты. Это наш единственный дом. Как мать, я благоговею перед моментами, когда мы проводим время на лоне природы и учимся друг у друга. Люблю видеть своих детей взволнованными, когда они находят свежие яйца, снесённые домашней курицей, или собирают плоды, созревшие в нашем саду".

Бывший «ангел» Victoria’s Secret также имеет многоразовые бутылки для всех членов своей семьи, и её близкие уже начали уговаривать своих друзей, чтобы те избегали использования одноразовых ёмкостей из пластика. «Несмотря на простой, маленький шаг, это всё укладывается в одну и ту же стратегию – бережного отношения к природе: позитивные разговоры, применение ориентированного на решение задачи метода и совместное обучение», - говорит 39-летняя Бундхен.

Бывшая модель также добавила, что её 10-летний сын Бенджамин отказался принимать подарки на день рождения. Он просит друзей и родных переводить с этой целью деньги на благотворительность.

x