Стать социально ответственными через компьютерные игры - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Стать социально ответственными через компьютерные игры

Сортировка мусора, помощь бездомным животным и др. - эти темы стали главными на школьных соревнованиях по созданию компьютерных игр GAME.DEV

В России завершился отборочный этап соревнований по разработке компьютерных игр GAME.DEV. В нём приняли участие школьники из 70 городов России и СНГ. Они представили 72 конкурсных проекта, сообщает asi.ru со ссылкой на пресс-службу Кружкового движения НТИ. Каждый проект - это демо-версия игры на тему «Игры делают мир лучше».

В заключительный этап прошли сорок человек из Астраханской, Воронежской, Калининградской, Московской, Свердловской, Томской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областей, Алтайского, Краснодарского, Пермского, Приморского, Ставропольского краев, Башкирии и Татарстана, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Больше всего шансов на успех имеют команды, представившие прототипы игр про сортировку мусора, изучение строения мозга, помощь бездомным животным, борьбу с алкоголизмом. Участники не остались равнодушны и к пожарам в Австралии — одна из игр посвящена спасению кенгуру и коал.

«70 проектов для новых соревнований — хороший результат, эксперты обратили внимание на широту тем и высокий уровень игр, разработанных школьниками всего за несколько дней, — подчеркнул лидер рабочей группы Кружкового движения НТИ Дмитрий Земцов.

Финал состязаний пройдет с 25 февраля по 1 марта в Дальневосточном федеральном университете. Главный приз — бесплатное участие в DevGAMM — конференции для профессионалов игровой индустрии России, Украины и Белоруссии.

x