9-летняя дочь Бейонсе и Джей Зи получила награду Grammy - Inc News
, автор: Чуликова Е.

9-летняя дочь Бейонсе и Джей Зи получила награду Grammy

Блю Айви Картер участвовала в записи сингла и съёмке клипа "Brown Skin Girl", ставшего в этом году "Лучшим музыкальным видео"

9-летняя дочь Бейонсе и рэпера Джей Зи получила свой первый трофей Grammy. Это сделало её второй по счёту юной лауреаткой, когда-либо получавшей престижную музыкальную награду.

Перед 63-й ежегодной церемонией американская Академия звукозаписи объявила о том, что песня Бейонсе "Brown Skin Girl" из альбома "The Lion King: The Gift" заняла в этом году первое место в категории "Лучшее музыкальное видео". Таким образом, композиция обошла таких конкурентов, как "Life Is Good" рэпера Future, "Lockdown" Андерсона Паака, "Adore You" Гарри Стайлса и "Goliath" Вудкида.

Поскольку Блю Айви Картер значится в титрах песни "Brown Skin Girl" как соавтор и певица - она исполнила пару строк в финале трека - то её наряду с матерью и WizKid признали победителем Grammy.

Рекорд самой юной лауреатки этой премии по-прежнему принадлежит 8-летней Ли Писолл из группы The Peasall Sisters. Она участвовала в записи саундтрека "O Brother, Where Art Thou?", который в 2002-м году стал "Лучшим альбомом года".

Источник фото: CBS via Getty Images
x