Виктория Лопырева подискутировала в соцсетях на тему "дети и гаджеты" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Виктория Лопырева подискутировала в соцсетях на тему "дети и гаджеты"

Модель и телеведущая попросила подписчиков определить баланс в использовании подрастающим поколением мобильных электронных средств

Виктория Лопырева поделилась в соцсети двумя снимками с сыном Марком-Лионелем, которому в феврале исполнилось два года. Мама и сын запечатлены на фоне идиллического морского пейзажа. Геотег Лопырева не поставила, но зато в комментарии к фотографиям подняла очень актуальную тему: "Дети и электронные гаджеты".

Поводом для поста послужило прочтение Викой статьи на эту тему и желание высказаться. Начала она с того, что современные дети - первое, полностью "цифровое" поколение, с рождения пользующееся мобильными телефонами, планшетами, компьютерами и пр. Такие дети знают, понимают и с лёгкостью находят решение любой "цифровой" задачи. Но как же реальная жизнь? Наблюдать за ребёнком, весь день уткнувшимся в экран или монитор, занятие для родителей нерадостное. Нужно параллельно развивать, утверждает Лопырева. Но как найти баланс в использовании гаджетов, как сделать так, чтобы ребёнок интересовался не только ими? Эти вопросы автор поста и задала подписчикам.

Многие признали, что гаджеты из нашей жизни уже никуда не уйдут, значит, их надо "приучать", но с умом. Ребёнку нужно разрешать использовать их дозированно, в зависимости от распорядка дня. И конечно, не забывать о безопасности - отслеживать действия детей в соцсетях, контролировать контент, который они могут просматривать и др.

Источник фото: Соцсети Виктории Лопыревой
x