LEGO выпустил большой набор, посвящённый Человеку-пауку - Inc News
, автор: Чуликова Е.

LEGO выпустил большой набор, посвящённый Человеку-пауку

Сет под названием Daily Bugle 76178 состоит из почти четырёх тысяч деталей

Новый набор LEGO стал одним из самых больших. Он сделан по знаменитой франшизе Marvel в рамках серии офисного строительства Daily Bugle и представляет собой нью-йоркскую высотку с редакцией газеты, в которой работал Питер Паркер в комиксе Стэна Ли и Стива Дитко.

Высота здания, состоящего из нескольких секций, чуть более 80-и сантиметров. Для сборки предлагается использовать 3 722 детали LEGO. К набору прилагаются передняя улица и задняя аллея, на которых легко размещаются герои франшизы в полной экипировке. Немаловажным плюсом является возможность лёгкого изъятия стен и половых перекрытий конструкции для необходимых игровых манипуляций. Каждый из трёх офисных этажей можно открыть и поменять, допустим, его мебель или главного героя.

Сет также включает 25 мини-фигурок: Питера Паркера, Человека-паука, темнокожего Человека-паука Майлза Моралеса, Гвен Стейси, тёти Мэй, Джей Джона Джеймсона, Чёрной кошки, Зелёного гоблина, Венома, Мистерио, Песочного человека, Доктора Осьминога и др.

Конструктор Daily Bugle 76178 владельцы VIP-аккаунтов на LEGO.com смогут приобрести с 26-го мая по цене $299.99. А все остальные желающие - в фирменных магазинах и на сайте компании с 1-го июня.

Источник фото: LEGO
x