Британская принцесса Беатрис сообщила о своей беременности - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Британская принцесса Беатрис сообщила о своей беременности

Её ребёнок займёт 11-е место в очереди на королевский престол, но при этом не будет иметь официального титула

В сентябре 2020-го года внучка королевы Елизаветы II, принцесса Беатрис вышла замуж за итальянского бизнесмена Эдоардо Мапелли-Моцци. Как ожидается, их первенец родится осенью 2021-го года, сообщил Букингемский дворец. Королева и обе семьи, как Беатрис, так и Эдоардо, «в восторге» от этой новости. По мнению многих наблюдателей, она должна немного скрасить в эти дни настроение Елизаветы II, которая находится в трауре по скончавшемуся в апреле мужу, принцу Филиппу.

Фото: euro-royals.livejournal.com

Малыш станет вторым внуком или внучкой для принца Эндрю и Сары Фергюсон и 12-м правнуком или правнучкой для королевы после того, как принц Гарри и Меган Маркл объявили о том, что их второй ребёнок родится этим летом. Первенец Беатрис станет одиннадцатым в очереди на британский королевский престол. Обращаться к нему или к ней будут "мистер" или "мисс" Моцци, поскольку по отцу у ребёнка не будет официального титула. Малыш присоединится к единокровному брату Вольфи, сыну Эдоардо от первого брака.

Журналист газеты Daily Mail Ричард Эден обратил внимание на одну закономерность при объявлении новости о беременности Беатрис, назвав её "интересным совпадением". Принцесса сообщила о том, что станет матерью, сегодня, на третью годовщину свадьбы герцогов Сассекских. Это стало своеобразным ответом на то, как поступили принц Гарри и Меган Маркл с младшей сестрой Беатрис – принцессой Евгенией. 18-го октября 2018-го года в день её свадьбы с Джеком Брукбэнксом принц и его супруга объявили о том, что ждут первенца. Тем самым, они "переключили" внимание прессы с бракосочетания на самих себя.

Источник фото: 7sisters.ru
x