Топ-5 русских мультсериалов для детей - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 русских мультсериалов для детей

Не только развлекающих, но и обучающих.

В честь начавшихся летних каникул предлагаем поговорить о том, что интересно юной аудитории. Пятёрка отечественных мультсериалов, в которых необходимые знания и навыки подаются в игровой форме:
"Четверо в кубе"

Главные герои мультсериала — кубики, живущие на Квадратной планете. Случайно оказавшись на Земле, они подружились с местными детьми и теперь помогают им выучить цвета и формы. Каждая серия посвящена тому, как добрые кубики дают ребятам какой-либо урок. Аудитория 3-6 лет.
"Смешарики. Пин-код" 0+

Пин и другие Смешарики рассказывают зрителям о явлениях в области науки — химических реакциях, процессах в организме человека, устройстве тех или иных приборов и механизмов... Каждая серия освещает отдельную тему. Например, в одной из серий Крош становится жертвой вредоносных бактерий, а его друзья, пытаясь помочь ему, рассказывают о важности гигиены.
"Фиксики" 0+

Они живут в каждой квартире, именно благодаря им все электроприборы работают исправно. Но "кто такие фиксики — большой-большой секрет" — их не разглядеть невооружённым глазом. Эти маленькие, но очень умные существа научат ребёнка правильному обращению с техникой и помогут понять, как работает настольная лампа, телевизор, плеер и многое другое.
"Барбоскины" 0+

Мораль этого мультсериала заключается в том, что животные — такие же разумные и достойные любви существа, как и люди. Главные герои — собаки, очень напоминающие подростков. Добродушный хулиган Дружок, милый Малыш, модница Роза, отличница Лиза и рассудительный Гена радуются тем же вещам и событиям, что и маленькие зрители у экранов. Братья и сёстры Барбоскины дружны между собой, несмотря на периодические ссоры.
"Кошечки-собачки" 0+

Ещё один милый мультипликационный сериал о животных, но уже для малышей. Его герои — котята и щенки, поразительно похожие на современных детей. Они посещают школу, помогают родителям, играют друг с другом. Наблюдая за героями, дети приобретают базовые социальные навыки — приходить на выручку друзьям, помогать старшим, мирно решать проблемы.

Источник фото: кадр из мульсериала
x