Подготовка к 1 сентября: как обновить детскую комнату и создать в ней рабочую атмосферу - Inc News
, автор: Кутман С.

Подготовка к 1 сентября: как обновить детскую комнату и создать в ней рабочую атмосферу

Начало учебного года для школьника, особенно для первоклассника - это нечто особенное. В создании рабочей атмосферы в детской поможет датский бренд JYSK.

Как говорил А.С. Пушкин: “И с каждой осенью я расцветаю вновь...”, именно с ее приходом вся жизнь словно начинается с чистого листа: рождаются новые мечты, строятся планы и появляются стремления. Особенно эта пора важна для школьников, когда вся энергия должна быть направлена на учебу и новые достижения. Для того чтобы год прошел успешно, а домашние задания выполнялись на “отлично”, необходимо создать комфортную рабочую атмосферу в детской комнате. Рассказываем 5 беспроигрышных лайфхаков.

Разделите пространство на части

Очень важно четко разграничить игровую, спальную и рабочую зоны. Сделать это можно двумя способами:

● За счет цветового и декоративного оформления.

Подберите единый нейтральный цвет для всей комнаты: белый, серый или бежевый, а для “разделения” используйте, например, в спальной зоне синие и голубые оттенки, в игровой красные и зеленые, а рабочую зону наполните сдержанными однотонными элементами, которые не будут отвлекать от дела.

● С помощью стеллажа, перегородки или разделителя комнаты.

Модель следует выбирать минималистичную и функциональную, которая впишется в любой интерьер и станет дополнительным местом для хранения различных мелочей: книг, растений или статуэток.

Разделитель комнаты HALDAGER от JYSK


Такой подход поможет ребенку не отвлекаться от занятий и упорядочит интерьер.


Качественная и долговечная мебель

● Письменный стол

Это элемент мебели, на который стоит обратить особое внимание. От того, насколько грамотно будет сделан выбор стола, зависит и работоспособность, и здоровье школьника. Модель должна подходить ребенку по росту и пропорциям, но в то же время быть немного “на вырост”. Например, отличным вариантом для детской комнаты выступит письменный стол LANGAGER от JYSK: он с легкостью раздвигается буквой «Г», благодаря чему удобен в использовании, а также экономит пространство.

Письменный стол LANGAGER от JYSK

● Стул

Главная задача – создать максимум удобства для сидячей работы. Школьники часами занимаются уроками, поэтому для них особенно важен комфорт и сохранение правильной осанки. Стул в этом деле – лучший помощник.

Выбирать модель стоит с упругой спинкой, мягким сиденьем и анатомической поддержкой когда высота стула соответствует росту ребенка.

Офисное кресло JONSTRUP от JYSK

Организуйте хранение

Все нужные вещи должны быть под рукой. Поэтому хорошо, если в столе будут встроенные ящики или тумбы для тетрадей и канцелярских принадлежностей, а если таких нет, то можно поставить небольшой стеллаж.

Дополнительным местом для одежды используйте напольную вешалку, которая особенно придется по душе каждой юной леди.

Напольная вешалка GUDME от JYSK

Правильное освещение

Лучший вариант расположить стол у окна, потому что естественный свет считается самым безопасным. Если такой возможности нет, то используйте подвесной светильник или настольную лампу, которую при необходимости можно направлять на тетрадь или монитор компьютера.

Полезные детали

Школьникам повзрослее очень пригодится удобная подставка под ноутбук, а также отличной идеей станет повесить в рабочей зоне доску для записей, которая поможет фиксировать важные моменты.

Подставка для ноутбука MERN от JYSK

Порядок в детской комнате - порядок в голове ребенка, поэтому от того, насколько правильно расположены те или иные предметы интерьера, зависит общий настрой и плодотворность работы школьника. Изменив всего пару деталей, вы сможете сильно облегчить жизнь будущему отличнику!

Источник фото: пресс-служба jysk.ru
x