LEGO выпустил игрушечную модель Ducati Panigale V4 R - Inc News
, автор: Чуликова Е.

LEGO выпустил игрушечную модель Ducati Panigale V4 R

Датская компания объединилась с итальянским производителем, чтобы порадовать детей и взрослых сборкой культового спортбайка

Небольшой ярко-красный мотоцикл - результат лицензионного соглашения, недавно подписанного LEGO Group и Ducati Motor Holding. "Уникальная в своём роде, впервые созданная репродукция мотоцикла Ducati выражает и уважает ценности "стиль, совершенство, эффективность", которые характеризуют бренд", - говорится в пресс-релизе Ducati, посвящённом коллаборации.

Создатели игрушечного Panigale V4 R уверены, модель способна привести в восторг как ребёнка, так и фаната мотогонок. "Выбрать в качестве первой модели для сборки конструктора такую икону как Ducati Panigale V4 R было потрясающим решением", - утверждает Паоло Лаззарин, генеральный менеджер LEGO Italia.

"Сет прекрасно воспроизводит дух и внешний вид знаменитого мотоцикла, подчёркивая его концепцию: чистый адреналин гонок и полный контроль. Эта модель - детище партнёрства с Ducati Design Center, и я убеждён, что фанаты LEGO всех возрастов оценят внимание к деталям в этой потрясающей мотореплике, созданной LEGO Technic", - подчеркнул представитель компании.

Как напоминает Carmudi, Panigale V4R - это самая мощная и стильная модель Ducati всех времён, имеющая 221 лошадиную силу с полным гоночным выхлопом Ducati Performance by Akrapovič. И всё это благодаря 998-кубовому Desmosedici Stradale R - "двигателю, рождённому для участия в соревнованиях на треке чемпионата WSBK". Итальянский бренд утверждает: "Никогда раньше "LEGO Build for Real" не переносил поклонников из игры в такую реальность".

x