В Южной Корее готовятся открыть школы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Южной Корее готовятся открыть школы

Ученики вернутся за парты 13 мая. Однако власти будут строго следить за эпидемиологической обстановкой в учебных заведениях

Официальный Сеул объявил, что будет поэтапно открывать школы начиная с 13 мая, сообщает Reuters. Ежедневное число заболеваний коронавирусом в стране за последний период упало почти до нуля.

Но органы здравоохранения призывают детей и родителей к бдительности. Сейчас власти проводят имитационные учения и готовят рекомендации на случай возможного всплеска инфекции среди почти 5,5 миллионов учащихся начальных, средних и старших классов.

Повсеместное тестирование, тщательное отслеживание контактов и использование специальных приложений для контроля за перемещениями граждан позволили Сеулу остановить распространение вируса без принятия строгих мер, как это было сделано в других странах.

Однако начало весеннего семестра четыре раза переносилось по причине проведения интенсивной кампании по социальному дистанцированию, в рамках которой школы обязали проводить онлайн-уроки.

«Сейчас мы готовимся открыть школы, параллельно отслеживая ситуацию с ежедневными рисками возвращения болезни», - сообщил министр образования Южной Кореи во время телевизионного брифинга. «Если выяснится, что ученик заразился коронавирусом, органы здравоохранения предпримут необходимые действия, и школа снова перейдёт на онлайн-занятия».

Источник фото: Getty Images
x