10 идей для фотосессии на первый день рождения - Inc News
, автор: Чуликова Е.

10 идей для фотосессии на первый день рождения

В скором времени вашему малышу исполнится год. Чтобы событие запомнилось, необходимо заранее продумать идеи для яркой фотосъемки

Почти все родители хотят иметь особенные фотографии на первую годовщину рождения малыша. И понятно, почему. Крохи - милые и весёлые, и фотосъемка выявит их непосредственность и характер. По мере того, как ребёнок растёт, всегда хочется вернуться в то время, когда он был совсем маленьким и вспомнить сладкие моменты.

Чтобы ваши фотографии имели смысл, выбирайте идеи, которые подходят индивидуальности именно вашего малыша. Забавная «домашняя» тема или, может, лучше выйти на улицу. Независимо от характера ребёнка, посмотрите нашу галерею идей для фотосъемки на первую годовщину.

1. Нужен реквизит

Дайте вашему малышу что-то, с чем он мог бы играть во время фотосъёмки, например, игрушечные буквы, цифры или мягкие игрушки. Помогая детям оставаться расслабленными и естественными, вы сможете сделать лучшие кадры.

2. Любовь родных

Соберите родных или двоюрных братьев-сестёр вместе для фото. Создайте обстановку, чтобы они вели себя естественно и разговаривали друг с другом (если позволяет их возраст). И вы без труда сможете «нащёлкать» кадры, среди которых будут те, которые войдут в историю вашей семьи.

3. Папа, мама, я - спортивная семья

Ваш одногодка - член спортивной семьи? Тогда вам и флаг в руки. Выберите любимый вид спорта, затем добавьте соответствующий антураж, например, именинный пирог в виде футбольного мяча, спортивная форма, надетая на малыша и т.д. И вашей спортивной фотосессией будут умиляться все родственники.

4. Хорошо погуляли

Сцена с малышом, вымотанным вечеринкой по случаю дня рождения, станет одной из тех, что заставит вас улыбаться спустя годы. После шумного празднования каждому необходимо вздремнуть.

5. Чуть-чуть беспорядка не помешает

Сделайте кадры с ребёнком сразу после того, как он попробовал свой первый именинный торт. Не бойтесь позволить ему испачкаться - с кремом на губах, руках и в других местах, куда он успел прикоснуться.

6. Плывущие пузыри

Ваш малыш любит пузыри? Запустите поверх его головы столько, сколько сможете. И обратите внимание ребёнка на летящие «фонарики». Как только он или она заинтересовались, берите в руки камеру.

7. Скамейка в парке

Сходите в местный парк или ботанический сад для фотосъёмки в честь первой годовщины. Позвольте ребёнку присесть на скамейку, когда будете ловить окружающую красоту. Вручите малышу цветок или листок, чтобы он посмотрел на него или поиграл с ним.

8. Маленький пловец

На пляже или около бассейна - оденьте ребёнка в купальный костюм и солнечные очки. Используйте надувной круг или другие игрушки, чтобы вдохнуть в такое фото жизнь.

9. Игрушечная вечеринка

Рассадите любимые игрушки ребёнка для «фото празднования». Пригласите плюшевых зверей, кукол и «друзей» любого другого типа для участия в вечеринке.

10. Лопающиеся шарики

Наполните детскую кроватку разноцветными шарами, затем поместите туда именинника. Позвольте начаться вечеринке, когда он(-а) будет наслаждаться окружающей «красотой». Но если ваш малыш боится и вздрагивает от лопающихся шариков, то это не самая лучшая идея.

Если по какой-то причине у вас не так много времени и сил на организацию первой фотосъемки, то просто красиво оденьтесь и нарядите малыша. Возьмите его (её) на руки и попросите родственников сделать несколько кадров. Мама и ребёнок - классическая идея для фиксации знаменательного события, дошедшая к нам из глубины веков.

Источник: shutterfly.com
x