5-летняя американка стала героиней необычного фотопроекта - Inc News
, автор: Чуликова Е.

5-летняя американка стала героиней необычного фотопроекта

В этом маленькой жительнице Лос-Анджелеса помогает её мать, профессиональный фотограф

Стеф Жирар - популярный фотограф, специализирующийся в Городе ангелов на портретах. Иногда она фотографирует знаменитостей. Но из-за локдауна женщина вынуждена была на время прекратить работать в студии в Бёрбанке и перевезти профессиональное оборудование домой. Там ему быстро нашли применение. «Дома мы с дочерью постоянно слушаем музыку», - рассказала Жирар Yahoo Life. «Она любит ‘Million Reasons’ леди Гаги, и мы привыкли её слушать по дороге в школу».

Недавно зазвучала музыка, и Лола была «заворожена», - говорит Жирар. «Она сказала: «Это леди Гага!» и надела одну из моих шляп». Образ певицы с обложки альбома 2016 года «Joanne», который воспроизвела девочка, так вдохновил её мать, что та взялась за камеру. Потом, после изменения цвета шляпы с помощью Photoshop и нанесения на спину «тату» с помощью красок для грима, она разместила снимок в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Фото: instagram/@stephgirardphoto

«Мы познакомились (с Лолой) с разными музыкантами, слушая их работы и воспроизводя их фотографии», - написала Жирар. «Мы начали серию с её любимой певицы. Сможете угадать, кто это?».

После успеха первого поста родители Лолы решили продолжить проект и принялись искать реквизит по всему дому, не желая слишком сильно редактировать снимки. Их следующей музой стал Дэвид Боуи с альбома 1973 года «Аladdin Sane», с красно-голубым радужным мейкапом, который был воспроизведён с помощью грима.

Для третьего проекта была выбрана Адель с альбомом 2011 года «21», для которого пятилетней девочке пришлось погрузиться в драматичную меланхолию.

Фото: instagram/@stephgirardphoto

«Нам нравится вместе творить. Иногда идея приходит после услышанной музыки, а иногда после просмотра обложек музыкальных альбомов разных лет. И конечно, Лола меня спрашивает: «А леди Гага видела мою фотографию?». Людям нравятся снимки, они вызывают у них улыбки», - отметила Жирар.

x