В России проходит «Последний звонок - 2020» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В России проходит «Последний звонок - 2020»

В этом году 11-й класс заканчивают около 700 тысяч российских школьников

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране в формате онлайн сегодня запущена всероссийская акция «Последний звонок - 2020». В этом году последний класс средней общеобразовательной школы заканчивают почти 692 тысячи российских учащихся, сообщает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе, совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников министерство проводит масштабный онлайн-марафон. Старт ему дан в 10:00 мск в социальной сети «ВКонтакте». Министр просвещения Сергей Кравцов первым поздравил выпускников и рассказал о своих школьных годах. По замыслу организаторов, цепочку выступлений и поздравлений далее подхватят педагоги и учащиеся со всей России.

Министерство также запустило у себя на сайте раздел акции, где собрана вся актуальная информация о мероприятии. Любой посетитель может позвонить в виртуальный последний звонок. В 11:00 по мск был запущен один из флешмобов под названием «Наш последний звонок». Каждый выпускник этого года вышел из дома на балкон, чтобы позвонить в колокольчик и дать свой последний звонок.

«Снимая эту акцию в самых разных регионах, мы проведем перекличку школьников всей России, которая завершится одним общим последним школьным звонком для всей страны. Это будет очень важный и эмоциональный момент всего дня и программы, ведь вся страна увидит главных героев дня - выпускников 2020 года», - сообщили в министерстве. Телевизионная версия флешмоба выйдет 30 мая в 17:55 мск на канале «Россия-1» в специальном выпуске.

x