«Аллые паруса» пройдёт в онлай-формате - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Аллые паруса» пройдёт в онлай-формате

Из-за непростой эпидемиологической обстановки выпускники будут наблюдать за грандиозным шоу по телевизору или компьютеру

Всероссийский выпускной «Алые паруса», ставший уже традиционным и проходящий в дельте реки Невы, в этом году меняет свой формат. Вместо многочисленных зрителей, вчерашних одиннадцатиклассников, на набережной не будет никого кроме технического персонала.

Грандиозное водно-пиротехническое шоу с музыкальными и театральными номерами покажут как в онлайне, так и по телевидению. Пятый канал (Санкт-Петербург) будет транслировать представление полностью, а федеральные каналы включат в свои выпуски новостей только кульминацию красивого праздника.

В этом году бриг «Россия» под алыми парусами пройдёт по акватории Финского залива, а не по Неве, как это было ранее. Пиротехническая часть с яркими фейерверками тоже немного изменится и станет еще более эффектной. Зрителей порадуют своими выступлениями Дима Билан, Вера Брежнева, репер ST, Rasa, IOWA и другие. Вести «Алые паруса» по традиции будут Иван Ургант и Дарья Александрова.

Источник фото: Пятый канал
x