Татьяна Навка посетила с дочерью "шикарную" выставку - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Татьяна Навка посетила с дочерью "шикарную" выставку

Бывшая спортсменка с дочкой Надей сходили в Музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина на выставку, посвящённую Древнему Египту

Татьяна Навка поделилась в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) серией фотографий и видеороликов, рассказав подписчикам о том, как развивает широкий кругозор у дочери. "Я за всестороннее развитие ребёнка", - написала олимпийская чемпионка в комментарии. По её словам, экспозиция в Пушкинском музее, посвящённая Древнему Египту, действительно, заслуживает внимания как взрослых, так и детей. "...завораживающие мумии, таинственные саркофаги, необычные рисунки, древние статуэтки, сосуды размером с человека, монетки, папирусы и увлекательный рассказ о древней цивилизации заинтересовали Надюшу до самого конца!", - отметила Навка.

Чтобы добиться такого результата, Татьяна прибегла к помощи экскурсовода. Видеоролики показывают, как Надя в компании ещё одной девочки внимательно слушает сотрудника музея. Он рассказывает юным посетительницам о представленных экспонатах понятным и доступным для них языком.

Усвоению информации детьми, по мнению бывшей спортсменки, способствовало также оформление зала. Он был украшен "архитектурными элементами, характерными для древнеегипетского храма, что помогает создавать атмосферу полного погружения в культуру", - отметила Татьяна в конце комментария и порекомендовала подписчикам посетить эту "шикарную выставку" в Пушкинском музее.

Источник фото: instagram/@tatiana_navka
x