В ожидании чуда: Список покупок для новорождённого - Inc News
, автор: Нестерова А.

В ожидании чуда: Список покупок для новорождённого

Собирая сумку в роддом, размышляете о том, как бы что-нибудь не забыть? Не волнуйтесь — понадобится не так много, как может показаться.

Источник фото: @fezailc/pixabay

К любому важному событию в жизни лучше подготовиться заблаговременно. Особенно к рождению ребёнка. Как сделать это правильно, не допустив типичных для будущих родителей ошибок — сейчас расскажем:

Одежда для новорождённого.

Известно, что приобретение множества детских вещей для только что родившегося ребёнка бессмысленно — малыш быстро (буквально за месяц) вырастет из обновок, да и вы можете не угадать с размером вещей, приобретя слишком маленькие детали гардероба, которые будут тесны крупному младенцу. Оптимальное решение, позволяющее, к тому же, неплохо сэкономить — покупка всего нескольких предметов одежды — пара боди, по паре штанишек и распашонок — пусть каждая деталь будет в двух вариантах — тёплом и лёгком.

Если роды приходятся на зимнее время, необходимо позаботиться и о нескольких тёплых вещах — это может быть утеплённый конверт, комбинезон, шапка и носочки.

Младенец

Источник фото: @Fotorech/pixabay

Не забудьте приобрести конверт, в который будете заворачивать малыша после купания — это более удобно, чем полотенце.

А также ещё несколько мелочей:

- пелёнки (лучше фланелевые);

- чепчик;

- соска (даже если вы сейчас настроены против этого предмета, после рождения крохи вы можете изменить своё мнение).

Покупки для мамы.

Отправляясь в родильный дом, не стоит забывать о специальной одежды для кормления (пара бюстгальтеров, сорочка, платье/комбинезон/футболка). Специальные детали гардероба, оснащённые удобным отверстием, позволят в нужный момент удобно приложить малыша к груди без лишнего дискомфорта для себя и без необходимости приподнимать край одежды.

Мама и малыш

Источник фото: @cartersbebemom/pixabay

И — тоже пройдёмся по важным мелочам:

- послеродовые прокладки;

- вкладыши для груди;

А также по необходимости — одноразовое нижнее бельё, компрессионные чулки и бандаж для живота.

Помните о том, что вещей, необходимых в первое время после появления крохи на свет, не должно быть много. Запаситесь минимумом самого нужного, а всё прочее лучше купить потом, при необходимости.

x