Доктор Продеус перечислил причины плохого аппетита у детей - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Доктор Продеус перечислил причины плохого аппетита у детей

Иногда стоит оставить ребенка в покое при его нежелании кушать.

Источник фото: 35plus

Кто из родителей не сталкивался с капризничающими детками, не желающими есть? Врач-педиатр Андрей Продеус рассказал, почему так происходит и что с этим делать.

В некоторых случаях не стоит заставлять малышей силком есть. Например, ребенок может болеть, или у него режутся зубки. И ему банально не до еды.

Но иногда отказ от еды может быть связан с какой-то серьёзной патологией. В ситуации, где ухудшение аппетита сопровождается потерей веса, быстрой утомляемостью, плохим настроением и проблемами со стулом, возможно речь идет о кишечной или иной инфекции, поэтому не стоит медлить с обращением к врачу.

Неправильные пищевые привычки также специалист назвала причиной потери аппетита. Это когда ребенка приучился не есть суп или кашу, требуя себе сладости. Если родители будут в этом малышу постоянно потакать, хорошим это ничем не закончится.

И, наконец, у детей пропадает аппетит по тем же банальным причинам, что и у взрослых – например, в сильную жару. Так что, при определенных обстоятельствах можно пожертвовать привычным режимом питания.

x