Песни из мультиков вместо школьных звонков - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Песни из мультиков вместо школьных звонков

Мелодии из мультфильмов вместо школьных звонков прозвучат в московских школах 28 октября. В столице будут отмечать Международный День анимации

Включать песни из известных отечественных мультфильмов в качестве школьных звонков предложила студия «Союзмультфильм» руководству московских школ. Но делать это только один день - 28 октября, в Международный День анимации. На выбор - более 600-т треков из фонотеки главной анимационной кузницы страны.

«Многие директора и учащиеся поддержали эту инициативу, подобная акция пройдет впервые», - отметили в пресс-службе студии.

Кроме того, в этот день на Московском образовательном канале состоится трансляция открытого урока по анимации, который проведет директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев. В ходе занятия он расскажет о том, что такое мультипликация, как связаны мультфильмы и образование, познакомит с жанрами, технологией и производством.

«Именно мультфильмы в дошкольном возрасте и далее во время обучения в начальной школе первыми знакомят детей с миром изобразительного искусства, литературы, учат общению и дружбе. А сегодня анимация также становится непосредственной частью образовательного процесса - своеобразным элементом новой грамотности. И дети, и родители ищут в мультфильмах не только развлечения, но и полезные знания. Поэтому сейчас создаётся все больше образовательных мультфильмов и разрабатываются специальные программы на основе образов из популярных сериалов для применения на уроках в школах», - сообщил Машковцев журналистам.

x