Как будут называть британскую принцессу Шарлотту в школе - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Как будут называть британскую принцессу Шарлотту в школе

У девочки есть официальный титул и три имени

Школа правнуков королевы Елизаветы II, принцессы Шарлотты и принца Джорджа Thomas's Battersea в Лондоне открылась на этой неделе после летних каникул. Ожидается, что королевские отпрыски посетят учебное заведение сразу после начала нового семестра. Шарлотта пойдёт в первый класс, а Джордж в третий. В то время, как большая часть населения Великобритании называет их "принцем" и "принцессой", остаётся не совсем понятным, как к ним должны обращаться одноклассники.

"Её королевское высочество, принцесса Шарлотта Кембриджская" (официальный титул девочки) - труднопроизносимый набор слов для младших школьников. А полный список её имён - Шарлотта Элизабет Диана - не лучшая в этом вопросе альтернатива. Предполагается, что принцесса Шарлотта будет использовать вместо этого титул родителей - Кембриджские - в качестве своей фамилии, как и другие члены семьи, включая принца Джорджа.

Это означает, что юная принцесса будет среди одноклассников известна как просто Шарлотта Кембриджская, а её брат - Джордж Кембриджский. Кроме того, в школе принц имеет и прозвище. Ранее в интервью Vanity Fair источник, близкий к королевской семье, рассказал, что Джорджа называют Пи-Джи по его инициалам - Prince George.

Источник фото: Getty Images
x