Принцу Джорджу отведено важное место в коронации Карла III - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принцу Джорджу отведено важное место в коронации Карла III

В церемонии 6-го мая будет особо подчеркнута преемственность британской монархии.

Источник фото: Justin Setterfield/Getty Images.

До первой коронации в Великобритании за последние 70 лет осталось примерно 70 дней, и всё больше деталей о предстоящей церемонии просачивается в прессу. В их числе и участие старшего сына принца и принцессы Уэльских, второго в очереди на престол, принца Джорджа, которому будет отведена важная роль.

Доктор Тесса Данлоп сообщила Daily Mail, что линия наследования в лице принца Уильяма и принца Джорджа будет 6-го мая визуально подчёркиваться во время коронации, которая пройдёт в Вестминстерском аббатстве. Несмотря на присутствие многих работающих членов королевской семьи, акцент будет сделан именно на двух прямых наследниках Карла III. «(Они) хотят сконцентрироваться на преемственности», - сообщила Данлоп. «Поэтому мы увидим много кадров с Карлом, Уильямом и Джорджем».

Во время последней коронации, состоявшейся в июне 1953-го, тогдашний четырёхлетний принц Чарльз также принимал участие в коронации своей матери. Он восседал между королевой-матерью и тётей, принцессой Маргарет. Как и на Елизавету II, на него было направлено самое пристальное внимание собравшихся в тот день на церемонии.

x