Брат принцессы Дианы рассказал о полученной ими обоими детской травме - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Брат принцессы Дианы рассказал о полученной ими обоими детской травме

Чтобы излечиться от её последствий, девятый граф Спенсер 20 лет посещал психотерапевта

Брат принцессы Дианы Чарльз Спенсер рассказал о детской травме, полученной им и его сестрой после расставания родителей в 1969-м году. В интервью газете Suday Times граф Спенсер, который младше Дианы на три года, признался, что прошёл "мучительный" путь, чтобы справиться с пролонгированным эффектом детских переживаний.

Фото: David M. Benett/Getty Images

"У нас с Дианой были две старшие сестры, которые учились вдали от дома, поэтому мы с ней чаще всего наблюдали это и разговаривали об этом", - отметил Чарльз о разрыве родителей, Джона и Фрэнсис Спенсер. "Наш отец был тихим и постоянным источником любви, но наша мать не была создана для материнства. Не её вина, она просто не могла этого делать".

"Когда она собирала свои вещи перед уходом, то пообещала Диане (ей было пять лет), что вернётся, чтобы увидеться с ней. Диана привыкла ждать её на ступеньках, но она ни разу так и не пришла. Сестра могла слышать мой плач в коридоре, но слишком боялась темноты, чтобы подойти ко мне", - поделился воспоминаниями граф.

"Я ходил на терапию в течение 20-и лет. В прошлом году я проделал на тему своего несчастливого детства очень много серьёзной работы, это было мучительно и ужасно", - продолжил Чарльз. "Я не говорю, что избавился от самосожаления, я был заинтригован, почему всё произошедшее со мной было таким отчаянно неприятным. Но результат вызвал эффект катарсиса. Прожить ситуацию с другой стороны было очень полезным".

Источник фото: Getty Images
x