В Японии решили ограничить детей в компьютерных играх - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Японии решили ограничить детей в компьютерных играх

В одной из префектур одобрено постановление, по которому подростки смогут играть в компьютерные игры не более часа в день

В японской префектуре Кагава решили на законодательном уровне ограничить время, которое жители отводят своим детям на гейминг. Местные парламентарии приняли постановление, по которому не достигшие 18-и лет дети смогут играть в компьютерные игры не более часа в день. В противном случае, по мнению депутатов, это занятие может перерасти в зависимость, пишет газета Mainichi Shimbun.

По данным издания, изначально законодатели планировали оформить это ограничение в виде официального запрета. Однако их инициатива вызвала недовольство среди жителей префектуры, которые восприняли ее как вмешательство государства в дела семьи, заставив членов собрания смягчить свою позицию. Постановление также позволяет детям играть в компьютерные игры 90 минут в день во время каникул.

Ранее правительство Японии обратилось с просьбой прекратить занятия во всех школах страны со 2 марта для того, чтобы не допустить роста числа зараженных коронавирусом.

x