Московский Губернский театр проводит онлайн-марафон ко Дню защиты детей - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Московский Губернский театр проводит онлайн-марафон ко Дню защиты детей

Об этом объявил в соцсетях его художественный руководитель Сергей Безруков

Московский Губернский театр и МГТ ТВ запустили трёхдневный онлайн-марафон. С 30 мая по 1 июня все онлайн-мероприятия театра будут посвящены детям. Об этом в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сообщил его художественный руководитель Сергей Безруков.

Фото: instagram/s_bezrukov

В частности, 30 мая в 15 часов состоялось чтение «сказок по телефону», посвящённое 100-летию итальянского писателя Джанни Родари. Программа на два следующих дня выглядит так (время указано московское):

31 мая, воскресенье

12.00 «Детское время». Читаем с семьей Хабаровых

15.00 «Детское время» с Галиной Бокашевской

21.00 MGT KIDSnews .

1 июня, понедельник

12.00 МГТ мастерские – детям

15.00 СтихоМания – детям. С.Безруков и актеры МГТ

20.00 MGT music с Губернаторским оркестром.

В комментарии Безруков написал, что артисты театра будут только рады помочь детям и родителям провести нынешнее непростое время с пользой и открыть для себя что-то новое. По его словам, в Губернском театре всегда с большим удовольствием работают для детской аудитории: в афише 13 постановок для семейного просмотра, и не каждый «взрослый» театр может похвастаться таким количеством детских спектаклей.

Сам художественный руководитель и замечательный актёр выходит на сцену в «Острове сокровищ» и «Маленьком принце», читает на видео детские произведения и размещает их в соцсетях. С 17 октября по 8 ноября запланировано проведение в третий раз Международного Большого Детского фестиваля, над программой которого продолжается работа и сейчас. «Очень надеемся, что нашим планам ничего не помешает и мы встретимся с вами осенью в театре на наших спектаклях и на фестивале!», - добавил Сергей Безруков.

С онлайн-мероприятиями Московского Губернского театра можно ознакомиться в соцсетях @teatr_mgt и на YouTube-канале МГТ ТВ.

Источник фото: 360tv.ru
x